Setores




Nome Telefone E-mail Responsável
Agência Crivo (34) 3823-0133 agenciacrivo@unipam.edu.br Professor Renato Bontempo
Ascender Inteligência Empresarial (Empresa Júnior) (34) 3823-0154 ascender@unipam.edu.br Professora Paula Teixeira
Assessoria de Comunicação (34) 3823-0185 imprensa@unipam.edu.br Professora Regina Macedo
Assessoria Educacional (34) 3823-0331 assessoria.educacional@unipam.edu.br Maria Valéria de Melo
Assessoria Jurídica (34) 3823-0108 luciana@unipam.edu.br Luciana Rocha
Audiovisual - Bloco C (34) 3823-0123 dellis@unipam.edu.br Audiovisual
Audiovisual - Bloco D (34) 3823-0125 dellis@unipam.edu.br Audiovisual
Audiovisual - Bloco F (34) 3823-0118 dellis@unipam.edu.br Audiovisual
Audiovisual - Bloco H (34) 3823-0186 dellis@unipam.edu.br Audiovisual
Audiovisual - Bloco M (34) 3823-0314 dellis@unipam.edu.br Audiovisual
AVIN (34) 3823-0141 avin@unipam.edu.br Professora Gisele Caixeta
Biblioteca - Aquisicão (34) 3823-0116 aquisicaobiblioteca@unipam.edu.br Aquisicão
Biblioteca - Atendimento Geral (34) 3823-0330 biblioteca@unipam.edu.br Atendimento Geral
Biblioteca - Coordenação (34) 3823-0155 dione@unipam.edu.br Dione Cândido Aquino
Biblioteca - Educação Especial (34) 3823-0305 educacaoespecial@unipam.edu.br Educação Especial
Biblioteca - Guarda Volumes (34) 3823-0162 biblioteca@unipam.edu.br Guarda Volumes
Biblioteca - Informática (34) 3823-0114 bibliotecainformatica@unipam.edu.br Informática
Biblioteca - Periódico (34) 3823-0113 periodicos@unipam.edu.br Periódico
Biblioteca - Processamento Técnico de Livros (34) 3823-0148 biblioteca@unipam.edu.br Processamento Técnico de Livros
Biblioteca - Processamento Técnico de Multimeios (34) 3823-0147 multimeios@unipam.edu.br Processamento Técnico de Multimeios
Biblioteca - Seção de Multimeios (34) 3823-0174 multimeios@unipam.edu.br Seção de Multimeios
Biblioteca - Seção de Referência (34) 3823-0115 referencia@unipam.edu.br Seção de Referência
Central de Relacionamento (34) 3823-0205 renata@unipam.edu.br Central de Relacionamento
Clínica de Psicologia - Direção (34) 3823-0198 rejanea@unipam.edu.br Direção
Clínica de Psicologia - Recepção (34) 3823-0199 clinicadepsicologia@unipam.edu.br Recepção
Conselho Universitário (34) 3823-0128 Conselho Universitário
Construção - OBRA (34) 3823-0183 Rogério Gonçalves Pereira
Contabilidade (34) 3823-0193 jarim@unipam.edu.br Professor Jarim Marciano Ferreira
Controladoria (34) 3823-0318 contabilidade@unipam.edu.br Wesley
Coordenação da Qualidade (34) 3823-0322 coordenacaoceu@unipam.edu.br Célio Adriano
Coordenação de Informática (34) 3823-0146 informatica@unipam.edu.br Aloisio Magrini
Coordenação de Redes e Segurança (34) 3823-0120 redes@unipam.edu.br Cássio Freitas
Coordenação de Redes e Segurança (34) 3823-0356 redes@unipam.edu.br Cássio Freitas
Coordenadoria Curso Administração (34) 3823-0112 avieira@unipam.edu.br Professora Adriana Vieira Ferreira
Coordenadoria Curso Agronomia (34) 3823-0164 lucassm@unipam.edu.br Professor Lucas Mendes
Coordenadoria Curso Arquitetura e Urbanismo (34) 3823-0213 joaopaf@unipam.edu.br Professor João Paulo
Coordenadoria Curso Ciências Biológicas (34) 3823-0338 norma@unipam.edu.br Professora Norma Aparecida Borges Bittar
Coordenadoria Curso Ciências Contabéis (34) 3823-0165 sandro.angelo@unipam.edu.br Professor Sandro Ângelo de Andrade
Coordenadoria Curso Comunicação Social (34) 3823-0122 renatob@unipam.edu.br Professor Renato Bontempo
Coordenadoria Curso de Engenharia Mecânica (34) 3823-0226 janainaap@unipam.edu.br Professora Janaina Aparecida Pereira
Coordenadoria Curso Direito (34) 3823-0130 guilhermecb@unipam.edu.br Professor Guilherme Caixeta Borges
Coordenadoria Curso Educação Física (34) 3823-0160 gilsoncb@unipam.edu.br Professor Gilson Caixeta Borges
Coordenadoria Curso Enfermagem (34) 3823-0159 cleide@unipam.edu.br Professor Cleide Chagas da Cunha Faria
Coordenadoria Curso Engenharia Ambiental (34) 3823-0191 tiagoss@unipam.edu.br Professor Tiago Santos e Sousa
Coordenadoria Curso Engenharia Civil (34) 3823-0157 andreafa@unipam.edu.br Professora Andréia Avelar
Coordenadoria Curso Engenharia de Produção (34) 3823-0247 paulohfc@unipam.edu.br Professor Paulo Henrique Fernandes Caixeta
Coordenadoria Curso Engenharia Elétrica (34) 3823-0225 fabiobg@unipam.edu.br Professor Fábio de Brito
Coordenadoria Curso Engenharia Química (34) 3823-0344 fernando.silva@unipam.edu.br Professor Fernando Dias da Silva
Coordenadoria Curso Farmácia (34) 3823-0134 sandra@unipam.edu.br Professor Sandra Soares
Coordenadoria Curso Fisioterapia (34) 3823-0103 roane@unipam.edu.br Professor Roane Caetano de Faria
Coordenadoria Curso História e Pedagogia (34) 3823-0345 rassi@unipam.edu.br Professor Marcos Antônio Caixeta Rassi
Coordenadoria Curso Letras (34) 3823-0340 monica@unipam.edu.br Mônica Soares Araújo Guimarães
Coordenadoria Curso Medicina (34) 3823-0337 maura@unipam.edu.br Professora Maura Regina Guimarães Rabelo
Coordenadoria Curso Medicina Veterinária (34) 3823-0311 alicepratas@unipam.edu.br Professora Alice Pratas
Coordenadoria Curso Nutrição (34) 3823-0104 karyna@unipam.edu.br Professora Karyna Maria de Mello Locatelli
Coordenadoria Curso Psicologia (34) 3823-0105 marala@unipam.edu.br Mara Lívia de Araújo
Coordenadoria Curso Sistemas de Informação (34) 3823-0132 sandro@unipam.edu.br Professor Sandro de Paula Matias
Coordenadoria Curso Zootecnia (34) 3823-0179 ronan@unipam.edu.br Professor Ronan Magalhães de Souza
Coordenadoria Cursos Tecnológicos (34) 3823-0126 claudio@unipam.edu.br Professor Claudio Roberto Vaz Teixeira
Coordenadoria de Extensão (34) 3823-0352 extensao@unipam.edu.br Professora Adriana de Lanna Malta Tredezini
Coordenadoria de Extensão (34) 3823-0139 extensao@unipam.edu.br Professora Adriana de Lanna Malta Tredezini
Coordenadoria de Pós Graduação, Pesquisa e Extensão (34) 3823-0335 adriana@unipam.edu.br Professora Adriana de Lana Malta Tredezini
Copa (34) 3823-0351 Copa
Departamento de Compras (34) 3823-0170 compras@unipam.edu.br José Maria Ferreira
Departamento de Compras (34) 3823-0190 compras@unipam.edu.br Departamento de Compras
Desenvolvimento de Recursos Humanos (34) 3823-0143 kaisa@unipam.edu.br Kaisa Santana
Farmácia Universitária - Administração/ Manipulação (34) 3823-0117 farmaciauniversitaria@unipam.edu.br Ana Paula Nascentes de Deus Fonseca Siqueira
Farmácia Universitária - Recepção (34) 3823-0323 farmaciauniversitaria@unipam.edu.br Atendimento
Ginásio Poliesportivo (34) 3823-0182 mauricio@unipam.edu.br Mauricio Damião de Oliveira
Incubadora de Empresas de Patos de Minas (34) 3814-4700 lilian@unipam.edu.br Lílian de Cássia Oliveira
Informática - Recepção (34) 3823-0146 marilia@unipam.edu.br Marília Oliveira
Juizado de Conciliação (34) 3823-0101 alexandremo@unipam.edu.br Alexandre Máximo Oliveira
Laboratório de Análises Clínicas (34) 3823-0329 labanalises@unipam.edu.br Vanessa Pereira Tolentino Felicio
Laboratório de Anatomia (34) 3823-0316 marilucef@unipam.edu.br Mariluci Ferreira Romão
Laboratório de Avaliação Nutricional (34) 3823-0149 daniresende@unipam.edu.br Daniela Resende de Moraes Sales
Laboratório de Genética (34) 3823-0169
Laboratório de Microbiologia (34) 3823-0353 labmicrobiologia@unipam.edu.br Maria Rejane Borges de Araujo
Laboratório de Pedagogia (34) 3823-0150 rassi@unipam.edu.br Marcos Antônio Caixeta Rassi
Laboratório de Práticas Dietéticas (34) 3823-0138 karyna@unipam.edu.br Karyna Maria de Mello Locatelli
Laboratório de Solos (34) 3823-0167 carloshenrique@unipam.edu.br Carlos Henrique Eiterer de Sousa
Laboratório de Técnica de Enfermagem (34) 3823-0119 odilene@unipam.edu.br Odilene Gonçalves
Laboratório de Tecnologia Farmacêutica (34) 3823-0309 larissa@unipam.edu.br Larissa Costa Keles
LEPHE - Laboratório de Extensão e Pesquisa em História (34) 3823-0151 rassi@unipam.edu.br Marcos Antônio Caixeta Rassi
Licitações (34) 3823-0349 licita@unipam.edu.br Cyntia Moura
NAP - Núcleo de Apoio Pedagógico e Psicológico (34) 3823-0209 nap@unipam.edu.br Maria Marta
Núcleo de Editoria e Publicações (34) 3823-0341 nucleoeditorial@unipam.edu.br Elizene Sebastiana de Oliveira
Núcleo de Práticas Jurídicas (34) 3823-0144 alexandremo@unipam.edu.br Alexandre Máximo Oliveira
Ouvidoria (34) 3823-0328 ouvidoria@unipam.edu.br Alan Santos de Oliveira
Pró-Reitor de Ensino Pesquisa e Extensão (34) 3823-0161 fagner@unipam.edu.br Fagner Oliveira de Deus
Pró-Reitor de Planejamento Administração e Finanças (34) 3823-0331 renato@unipam.edu.br Prof. Renato Borges Fernandes
Recursos Humanos (34) 3823-0173 carlos@unipam.edu.br Carlos Antonio Moreira
Recursos Humanos (34) 3823-0187 rh@unipam.edu.br Maria Aparecida de Moura Santos
Reitoria (34) 3823-0354 milton@unipam.edu.br Milton Roberto de Castro Teixeira
Reprografia (34) 3823-0192 reprografia@unipam.edu.br Tomaz de Aquino Vaz Borges
Sala dos Professores Bloco C (34) 3823-0336 secretdir@unipam.edu.br Sala dos Professores Bloco C
Sala dos Professores Bloco D (34) 3823-0158 secretd@unipam.edu.br Sala dos Professores
Sala dos Professores Bloco E (34) 3823-0135 secrete@unipam.edu.b Sala dos Professores
Sala dos Professores Bloco F (34) 3823-0163 secretf@unipam.edu.br Sala dos Professores
Sala dos Professores Bloco H (34) 3823-0145 secretg@unipam.edu.br Sala dos Professores
Sala dos Professores Bloco M (34) 3823-0308 secretm@unipam.edu.br Sala dos Professores
Sala Servidores Bloco F (34) 3823-0131
Secretaria - Diretor de Graduação (34) 3823-0350 diretoria@unipam.edu.br Tatiana Michelinne Martins Silveira
Secretaria Acadêmica - Coordenação (34) 3823-0332 inesbernardes@unipam.edu.br Maria Inês de Deus Bernardes
Secretaria Acadêmica - Expedição de Diplomas e Certificados (34) 3823-0177 secretaria@unipam.edu.br Expedição de Diplomas e Certificados
Secretaria Acadêmica - Informática/ Suporte Professor (34) 3823-0107 elcimar@unipam.edu.br Informática/ Suporte Professor
Secretaria Acadêmica - Setor de Protocolo (34) 3823-0302 secretaria@unipam.edu.br Setor de Protocolo
Secretaria da Direção Executiva FEPAM (34) 3823-0354 tida@unipam.edu.br Aparecida Silvério Rosa
Secretaria da Pró Reitoria de Ensino Pesquisa e Extensão (34) 3823-0136 ludimilaalves@unipam.edu.br Ludimila Alves
Secretaria do Bloco D (34) 3823-0137 secretd@unipam.edu.br
Secretaria do Bloco F (34) 3823-0326 secretf@unipam.edu.br
Secretaria do Bloco H (34) 3823-0180 secreth@unipam.edu.br
Secretaria do Bloco M (34) 3823-0339 secretm@unipam.edu.br
Suporte Telefonia (34) 3823-0385 henaldo@unipam.edu.br Henaldo Barros Moraes
Técnico em Segurança do Trabalho (34) 3823-0184 fabio@unipam.edu.br Segurança do Trabalho
Tecnologia da Informação - T.I (34) 3823-0176 ti@unipam.edu.br Fernando Corrêa, José Correa e Pablo
Tecnologia da Informação - T.I (34) 3823-0166 ti@unipam.edu.br Fernando Xavier, Luis Henrique e Rafael
Tecnologia da Informação - T.I (34) 3823-0210 ti@unipam.edu.br Mislene, Mirian, Lorranne e Ana Cláudia
Tecnologia da Informação T.I (34) 3823-0156 ti@unipam.edu.br Anderson, José dos Reis, Eduardo, Gabriel Petrovick e Guilherme
Telefonia (34) 3823-0385 henaldo@unipam.edu.br Henaldo
Telefonista - PABX (34) 3823-0300 dilmene@unipam.edu.br
Tesouraria (34) 3823-0172 tesouraria@unipam.edu.br Eduardo Rodrigues Braga
Tesouraria (34) 3823-0124 tesouraria@unipam.edu.br Alisson José de Freitas
Tesouraria (34) 3823-0124 tesouraria@unipam.edu.br
Tesouraria - Recepção (34) 3823-0195 tesouraria@unipam.edu.br
Unibolsas/ Unissocial (34) 3823-0175 unissocial@unipam.edu.br
Unipam Sênior (34) 3823-0139 extensao@unipam.edu.br