Unipam

Telefones e E-mails Úteis




Setores do Unipam
Local Telefone E-mail Resp. Administrativo
Coordenação do Curso de Nutrição (34)3823-0104 KELEN CRISTINA ESTAVANATE DE CASTRO
Laboratório de Parasitologia Animal, Doenças Parasitárias e Doenças Infecciosas (34)3803-0295 NÁDIA GRANDI BOMBONATO
Registro de Diplomas (34)3823-0171 VANI DE DEUS VIEIRA
Laboratório de Ensino e Pesquisa Herbário Mandevilla sp. (34)3823-0242 NORMA APARECIDA BORGES BITAR
Ginásio Poliesportivo II (34)3823-0182 GILSON CAIXETA BORGES
Secretaria (Medicina) - Bloco E (34)3823-0135 MARIA MARTA DO COUTO PEREIRA RODRIGUES
Laboratório de Processos de Fabricação (34)3823-0201 JANAÍNA APARECIDA PEREIRA
Laboratório de Conversão de Energia (34)3823-0262 THIAGO VIEIRA DA SILVA
Laboratório de Mecânica dos Solos (34)3823-0200 SHEILLA PEREIRA VIEIRA
Reitoria (34)3823-0354 [email protected] MILTON ROBERTO DE CASTRO TEIXEIRA
Farmácia Universitária (34)3823-0117 [email protected] FERNANDO GOMES DA CUNHA COSTA
Clínica de Psicologia (34)3823-0199 [email protected] MÁIRA CRISTINA RODRIGUES
Laboratório de Química Geral e Físico-Química (34)3823-0342 FERNANDO DIAS DA SILVA
Centro de Empreendedorismo e Aceleração de Negócios (oCEANo) (34)3823-0312 [email protected] FERNANDO DIAS DA SILVA
Centro Clínico Universitário (CCU) (34)3823-2050 KARINE SIQUEIRA CABRAL ROCHA
Secretaria Geral (34)3823-0328 ALAN SANTOS DE OLIVEIRA
Coordenação do Curso de Direito (34)3823-0130 ALEXANDRE MÁXIMO OLIVEIRA
Ambulatório de Nutrição e Laboratório de Avaliação Nutricional (34)3823-0149 KELEN CRISTINA ESTAVANATE DE CASTRO
Laboratório de Química Analítica (34)3823-0342 FERNANDO DIAS DA SILVA
Coordenação do Curso de Letras (34)3823-0340 MÔNICA SOARES DE ARAÚJO GUIMARÃES
Laboratório de Resistência dos Materiais (34)3823-0200 SHEILLA PEREIRA VIEIRA
Secretaria - 209 N (34)3823-0249 MARIA MARTA DO COUTO PEREIRA RODRIGUES
Farol Incubadora de Empresas - 208 Alfa (34)3814-4700 [email protected] LÍLIAN DE CÁSSIA OLIVEIRA
Centro Judiciário de Soluções de Conflitos e Cidadania (CEJUSC) (34)3821-2194 ALEXANDRE MÁXIMO OLIVEIRA
Secretaria - Bloco F (34)3823-0326 MARIA MARTA DO COUTO PEREIRA RODRIGUES
Laboratório e Núcleo de Pesquisa em Fisiologia e Estresse em Plantas (34)3823-0281 LUCAS DA SILVA MENDES
Coordenação do Curso de Engenharia Ambiental e Sanitária (34)3823-0191 PAULO HENRIQUE FERNANDES CAIXETA
Âncora Núcleo de Inovação Tecnológica (34)3823-0312 [email protected] FERNANDO DIAS DA SILVA
Laboratório de Eletrônica (34)3823-0248 THIAGO VIEIRA DA SILVA
Laboratório de Metrologia (34)3823-0284 JANAÍNA APARECIDA PEREIRA
Microusina Fotovoltaica (34)3823-0244 FÁBIO DE BRITO GONTIJO
Auditório e Salão de Tribunal do Júri (34)3823-0315 ALEXANDRE MÁXIMO OLIVEIRA
Coordenação do Curso de Educação Física (34)3823-0160 GILSON CAIXETA BORGES
Coordenação do Curso de Comunicação Social - Publicidade e Propaganda (34)3823-0259 REGINA MACEDO BOAVENTURA
Laboratório de Nutrição Animal e Bromatologia (34)3823-0178 LUIZ FERNANDO ROCHA BOTELHO
Coordenação do Curso de Medicina Veterinária (34)3823-0311 ALICE PRATAS GLYCÉRIO DE FREITAS
Laboratório de Química Orgânica (34)3823-0342 FERNANDO DIAS DA SILVA
Ascender Inteligência Empresarial (34)3823-0154 [email protected] FERNANDO DIAS DA SILVA
Coordenação do Curso de Medicina (34)3823-0337 KARINE SIQUEIRA CABRAL ROCHA
Comitê de Ética em Pesquisa (CEP) (34)3823-0348 [email protected] MARIA DE FÁTIMA SILVA PORTO
Contabilidade (34)3823-0193 [email protected] JARIM MARCIANO FERREIRA
Assessoria de Comunicação (34)3823-0185 [email protected] JARBAS DE MENEZES
Coordenação do Curso de Ciências Contábeis (34)3823-0165 SANDRO ÂNGELO DE ANDRADE
Coordenação do Curso de Engenharia Química (34)3823-0247 PAULO HENRIQUE FERNANDES CAIXETA
Laboratório de Física II (34)3823-0342 FERNANDO DIAS DA SILVA
Vazio - 239 M (34)3823-0240 [email protected] GHASSAN RICARDO PABLO TAWIL
Núcleo de Editoria e Publicações (NEP) - 141 M (34)3823-0341 ELIZENE SEBASTIANA DE OLIVEIRA
Central de Relacionamento (34)3823-0205 [email protected] LAURENTINO PEREIRA DA SILVA
Laboratório de Simulação Realística de Alta Fidelidade (34)3823-0296 KARINE SIQUEIRA CABRAL ROCHA
Pista de Atletismo e Campo de Futebol (34)3823-0182 GILSON CAIXETA BORGES
Controladoria (34)3823-0123 [email protected] WESLEY DANIEL BARBOSA GONÇALVES
Escritório Modelo (34)3823-0315 ALEXANDRE MÁXIMO OLIVEIRA
Laboratório de Controle de Qualidade de Medicamentos e Química Farmacêutica (34)3823-0194 NÁDIA CAMILA RODRIGUES COSTA CAIXETA
Ambulatório de Enfermagem "Anna Nery" (34)3823-0202 ISA RIBEIRO DE OLIVEIRA DANTAS
Secretaria - Bloco D (34)3823-0137 MARIA MARTA DO COUTO PEREIRA RODRIGUES
Laboratório de Biologia, Zoologia e Entomologia (34)3823-0256 LUCAS DA SILVA MENDES
Laboratório de Fitopatologia e Microbiologia (34)3823-0278 LUCAS DA SILVA MENDES
Ateliê de Desenho I (34)3823-0213 JOÃO PAULO ALVES DE FARIA
Laboratório de Topografia (34)3823-0180 EDUARDO PAINS DE MORAIS
Laboratório de Coleções Científicas Vegetais Herbário Mandevilla sp. (34)3823-0242 NORMA APARECIDA BORGES BITAR
Laboratório de Anatomia Animal (34)3823-0359 [email protected] GUILHERME NASCIMENTO CUNHA
Comissão de Ética no Uso de Animais (CEUA) (34)3823-0348 [email protected] NÁDIA GRANDI BOMBONATO
Coordenação do Curso de Tecnologia em Agronegócio (34)3823-0126 LAÉRCIO JOSÉ VIDA
Secretaria - Bloco Alfa (34)3823-0347 MARIA MARTA DO COUTO PEREIRA RODRIGUES
Financeiro (34)3823-0124 [email protected] EDUARDO RODRIGUES BRAGA
Diretoria Executiva (34)3823-0136 GHASSAN RICARDO PABLO TAWIL
Laboratório de Técnicas Dietéticas (34)3823-0138 KELEN CRISTINA ESTAVANATE DE CASTRO
Laboratório de Técnicas de Enfermagem (34)3823-0119 ODILENE GONÇALVES
Laboratório de Monitoramento Ambiental (34)3823-0293 DANIEL OLIVEIRA E SILVA
Coordenação do Curso de Engenharia Civil (34)3823-0157 EDUARDO PAINS DE MORAIS
Coordenação de Educação a Distância (EaD) (34)3823-0362 FLÁVIO DANIEL BORGES DE MORAIS
Laboratório Morfofuncional I (34)3823-0324 BETHÂNIA CRISTHINE DE ARAÚJO
Laboratório de Anatomia Humana (34)3823-0316 MARILUCE FERREIRA ROMÃO
Laboratório de Engenharia Química (LEQ) (34)3823-0241 RENATA NEPOMUCENO DA CUNHA
Campo Experimental Canavial/Escola Agrotécnica Afonso Queiroz (34)3814-9000 [email protected] DIEGO HENRIQUE DA MOTA
Pró-Reitoria de Planejamento, Administração e Finanças (PROPAF) (34)3823-0354 [email protected] RENATO BORGES FERNANDES
Assessoria Jurídica (34)3823-0108 LUCIANA ROCHA DE QUEIROZ MATTOS
Comissão Própria de Avaliação (CPA) (34)3823-0209 [email protected] RONALDO PEREIRA CAIXETA
Bolsas e Financiamentos (34)3823-0175 [email protected] SUELI MARIA QUITERIO GUILHERME
Secretaria - UNIPAM Sênior (34)3823-0235 ADRIANA DE LANNA MALTA TREDEZINI
Ateliê de Desenho II (34)3823-0213 JOÃO PAULO ALVES DE FARIA
Laboratório de Avaliação Física e Fisiologia do Exercício (LAFIFE) - 117 M (34)3823-0182 GILSON CAIXETA BORGES
Laboratório de Zoologia (34)3823-0338 NORMA APARECIDA BORGES BITAR
Laboratório de Habilidades Cirúrgicas (34)3823-0346 [email protected] GUILHERME NASCIMENTO CUNHA
Laboratório de Conforto Ambiental (34)3823-0290 JOÃO PAULO ALVES DE FARIA
Laboratório de Arquitetura e Engenharia (LARE) (34)3823-0307 [email protected] VITHOR LUCAS MACHADO CARDOSO
Pró-Reitoria de Ensino, Pesquisa e Extensão (PROEPE) (34)3823-0350 [email protected] HENRIQUE CARIVALDO DE MIRANDA NETO
Desenvolvimento de Pessoas (34)3823-0122 [email protected] TAMIRES SOARES PEREIRA DE FARIA
Desenvolvimento de Sistemas (34)3823-0176 LAURENTINO PEREIRA DA SILVA
Biotério (34)3823-0224 [email protected] GUILHERME NASCIMENTO CUNHA
Coordenação do Curso de Engenharia Elétrica (34)3823-0225 FÁBIO DE BRITO GONTIJO
Clínica de Fisioterapia (34)3823-0189 [email protected] JÉSSICA GARCIA DE MELO
Laboratório de Química Instrumental e Central Analítica (34)3823-0342 FERNANDO DIAS DA SILVA
Laboratório de Citogenética e Mutagênese (LABCIM) (34)3823-0169 PRISCILA CAPELARI ORSOLIN
Coordenação do Curso de Pedagogia (34)3823-0345 MARCOS ANTÔNIO CAIXETA RASSI
Laboratório de Análises Tecnológicas de Materiais de Construção (34)3823-0200 SHEILLA PEREIRA VIEIRA
Laboratório de Automação, Sistemas Hidráulicos e Pneumáticos (34)3823-0285 JANAÍNA APARECIDA PEREIRA
Coordenação do Curso de Tecnologia em Gestão Comercial (34)3823-0126 LAÉRCIO JOSÉ VIDA
Assessoria Educacional (34)3823-0331 [email protected] CYNTIA DE MOURA SANTOS
Sala de Audiência Simulada (34)3823-0325 ALEXANDRE MÁXIMO OLIVEIRA
Núcleo de Práticas Jurídicas (NPJ) (34)3823-0315 ALEXANDRE MÁXIMO OLIVEIRA
Vazio - 204 C (34)3823-0218 [email protected] GHASSAN RICARDO PABLO TAWIL
Laboratório de Microbiologia (34)3823-0353 [email protected] DANIEL OLIVEIRA E SILVA
Laboratório de Tecnologia Farmacêutica (34)3823-0309 SANDRA SOARES
Coordenação do Curso de Psicologia (34)3823-0105 MARA LÍVIA DE ARAÚJO
Agência Experimental Crivo (34)3823-0133 REGINA MACEDO BOAVENTURA
Coordenação do Curso de Comunicação Social (34)3823-0259 REGINA MACEDO BOAVENTURA
Coordenação do Curso de Agronomia (34)3823-0164 LUCAS DA SILVA MENDES
Coordenação do Curso de Zootecnia (34)3823-0179 LUIZ FERNANDO ROCHA BOTELHO
Coordenação do Curso de Arquitetura e Urbanismo (34)3823-0213 JOÃO PAULO ALVES DE FARIA
Coordenação do Curso de Ciências Biológicas (34)3823-0338 NORMA APARECIDA BORGES BITAR
Qualidade (34)3823-0366 [email protected] MARCIA BORGES FERREIRA
Coordenação de Laboratórios de Química e Física (34)3823-0342 FERNANDO DIAS DA SILVA
Salão de Ginástica e Dança (34)3823-0182 GILSON CAIXETA BORGES
Maquetaria (34)3823-0234 JOÃO PAULO ALVES DE FARIA
Laboratório de Ciência dos Materiais (34)3823-0285 JANAÍNA APARECIDA PEREIRA
Secretaria Acadêmica (34)3823-0107 [email protected] MARIA INÊS DE DEUS BERNARDES
Registro e Controle de Pessoal (34)3823-0173 [email protected] CARLOS ANTÔNIO MOREIRA
Ouvidoria (34)3823-0328 [email protected] ALAN SANTOS DE OLIVEIRA
Coordenação do Curso de Farmácia (34)3823-0134 SANDRA SOARES
Coordenadoria de Vigilância (34)3823-0265 [email protected] VILTON SOARES
Laboratório de Mecânica, Hidráulica e Bioclimatologia (34)3823-0279 ADALBERTO VIEIRA DE SOUZA
Laboratório de Física I (34)3823-0342 FERNANDO DIAS DA SILVA
Diretoria de Ensino Médio (34)3823-0339 FERNANDO DIAS DA SILVA
Ginásio Poliesportivo I (34)3823-0182 GILSON CAIXETA BORGES
Laboratório Morfofuncional II (34)3823-0254 BETHÂNIA CRISTHINE DE ARAÚJO
Laboratório de Fabricação (FabLab) (34)3823-0261 [email protected] DARLAN RODRIGUES DA SILVA
Centro Clinico Odontológico (CCO) (34)3826-2500 [email protected] CARMEN DE JESUS PEREIRA CRUZ
Centro Clínico Veterinário (CCV) (34)3823-9502 RICARDO FERNANDES MACIEL
Coordenação de Pós-Graduação, Pesquisa e Extensão (34)3823-0320 [email protected] ADRIANA DE LANNA MALTA TREDEZINI
Coordenação do Curso de Fisioterapia (34)3823-0257 ROANE CAETANO DE FARIA
Informática (34)3823-0146 [email protected] ALOIZIO MAGRINI
Redes e Segurança (34)3823-0120 [email protected] CASSIO GERALDO FREITAS
Laboratório e Central de Análises de Fertilidade do Solo (34)3823-0167 [email protected] CARLOS HENRIQUE EITERER DE SOUZA
Laboratório de Microscopia (34)3823-0295 NÁDIA GRANDI BOMBONATO
Coordenação do Curso de Engenharia de Produção (34)3823-0247 PAULO HENRIQUE FERNANDES CAIXETA
Coordenação do Curso de História (34)3823-0345 MARCOS ANTÔNIO CAIXETA RASSI
Academia de Musculação (34)3823-0182 GILSON CAIXETA BORGES
Piscina Universitária (34)3823-0289 GILSON CAIXETA BORGES
Reprografia (34)3823-0192 [email protected] TOMAZ DE AQUINO VAZ BORGES
Núcleo Interdisciplinar de Pesquisa e Extensão (NIPE) (34)3823-0139 [email protected] ADRIANA DE LANNA MALTA TREDEZINI
Diretoria de Graduação (34)3823-0350 MARIA MARTA DO COUTO PEREIRA RODRIGUES
Secretaria - Bloco C (34)3823-0325 MARIA MARTA DO COUTO PEREIRA RODRIGUES
Laboratório de Análises Clínicas (34)3823-0329 [email protected] VANESSA PEREIRA TOLENTINO
Estúdio de Fotografia (34)3823-0133 REGINA MACEDO BOAVENTURA
Coordenação do Curso de Administração (34)3823-0112 LAÉRCIO JOSÉ VIDA
Secretaria - Bloco H (34)3823-0180 MARIA MARTA DO COUTO PEREIRA RODRIGUES
Laboratório de Genética e Biotecnologia (GENEB) (34)3823-0280 WALTER VIEIRA DA CUNHA
Audiovisual - 133 M (34)3823-0314 [email protected] DELLIS JOSE RODRIGUES FARIA
Núcleo de Arte e Cultura (NAC) (34)3823-0334 CONSUELO NEPOMUCENO
Coordenação do Curso de Sistemas de Informação (34)3823-0132 SANDRO DE PAULA MATIAS